「美容液ダイエットシェイクって、1箱で何日もつの?」
「コスパってどう?」
人気の商品は気になるけど、コスパが悪いのはイヤですよね。
でも、大丈夫。
この記事をみれば、美容液ダイエットシェイクの
「1箱の容量」
「コスパの良し悪し」
「最安値で買う方法」

あなたも、コスパをよくする方法、知りたくないですか?
美容液ダイエットシェイク1箱は何日分なのか
「美容液ダイエットシェイクは、1箱に何日分入ってる?」
答えは...1箱14食入り。
1日3食のうち、1~2食を置き換えるのが、正しい使い方です。
つまり、1箱で
1食置き換え→2週間分
2食置き換え→1週間分
ですね。
美容液ダイエットシェイクは、1食分ずつパウチになっています。
だから、持ち運びにも便利で、外出先でも水さえあれば、カンタンに作れますよ。
美容液ダイエットシェイクの容量から考察するコストパフォーマンス
「美容液ダイエットシェイクって、コスパはどう?」
「うーん...。あんまり高いのは困るな。1箱いくら?1食分で何円になるんだろう?」
あまりにもコストがかかるものは避けたいですよね。
実は、美容液ダイエットシェイクのコスパは良いです。
なぜなら、無添加のハイクオリティシェイクなのに、1食たったの463円だから。
まず、美容液ダイエットシェイクの定価は1箱14食入りで8640円。(税込)
しかし、美容液ダイエットシェイクは、今なら割引価格で買えるんです。
初回限定(全額返金保証付き)→20%OFF 6912円(税込)
定期購入(全額返金保証なし)→25%OFF 6480円(税込)
定期購入にしても、1回ポッキリで解約できるので、底値でGETしたい人は、定期購入がおすすめ。
また、美容液ダイエットシェイクは公式サイとで買うのが1番お得でした。
なぜなら、
- 市販されていない
- 楽天で買うと、シェイカーがもらえない
から。
価格について詳しく知りたい方は、こちらの記事へ。
合わせて読みたい
【速報】美容液ダイエットシェイクの最安値・定価・キャンペーンセール(準備中)
最安値の定期購入で注文した場合、1食当たりの価格は463円になります。

たしかに。
もっと安いシェイクもありますよね。
ちなみに、人気のダイエットシェイク1食当たりの価格はこちら。(全て最安値で計算)
「やっぱり美容液ダイエットシェイクって、高いじゃん。コスパ良くないね...」
この表を見ると、美容液ダイエットシェイクは割高に見えますよね。
でも、本当のコスパの良し悪しを考えるなら、価格だけを見るのではなく、『品質に見合った値段』がついているかどうか。
ダイエット食品を安い価格で作るためには、添加物をたくさん使えばOK。
天然の成分を使うと、手間もかかるし、価格も高いからです。
だから、ダイエットシェイクのほとんどは、添加物がたくさん入っているのが現実。
そんななか、美容液ダイエットシェイクは、ほぼ無添加なんです。(香料のみ使用)
添加物は消化されにくいので、たくさんとると、痩せにくくなるとも言われています。
だから、ダイエット中は、できるだけ添加物を避けたほうがいいんですよ。
ちなみに、使われている添加物の数を比較したものが下のグラフです。
「うーん。でも、添加物って必要だから入ってるんだよね?味がよくなかったり、お腹がすきやすかったり、なにか悪いことがあるんじゃないの?」
いいえ。
美容液ダイエットシェイクは、薬くさくもなくナチュラルな飲み口と、腹持ちが良いことでも大評判。
ただ、水と粉を溶けやすくする『乳化剤』がはいっていないので、中には『粉っぽく感じる』という声もあります。
でも、実際に私も飲んでみると、ダマになることもないし、粉っぽさもきになりませんでしたよ。


あなたも損せず試せるダイエット、サクッとお試ししてみませんか?
まとめ
