ダイエットシェイク

オルビスプチシェイク1箱の容量は何日分なのか

更新日:

オルビスプチシェイクって、1箱で何日もつの?

「オルビスプチシェイクのコスパってどう?

人気の商品は気になるけど、コスパが悪いのはイヤですよね。

 

コスパはどう?

 

そこで、ダイエットのプロ集団『ダイエットWEB』が、オルビスプチシェイクのコスパを徹底検証。

この記事をみれば、オルビスプチシェイクのコスパや、最安値で買う方法が分かりますよ。

先に結論を知りたい方は、こちらをクリック
ピヨ
オルビスプチシェイクは1箱で1週間分。公式サイトから初回限定キャンペーンで注文するのがコスパ最強ぴよ☆

 

オルビスプチシェイク1箱は何日分なのか

「オルビスプチシェイクは、1箱に何日分入ってる?

では、さっそくお答えしますね。

オルビスプチシェイクは、1箱7食入り。(すべて同じ味)

1日3食のうち、1食を置き換えるのが、正しい使い方です。

つまり、1箱で1週間分ということですね。

 

 

オルビスプチシェイクは、1食分ずつパウチになっています。

だから、持ち運びにも便利で、外出先でもヨーグルトや牛乳があれば、かんたんに作れますよ。

 

 

オルビスプチシェイクの容量から考察するコストパフォーマンス

「オルビスプチシェイクって、コスパはどう

「うーん...。あんまり高いのは困るな。1箱いくら?1食分で何円になるんだろう?

結論からお話します。

オルビスプチシェイクのコスパは良いです。

 

コスパが高い!!

 

なぜかというと、

オルビスプチシェイクは、1箱7食入りで定価1512円。(税込)

1食あたり216円です。

オルビスプチシェイクは、ビタミン・鉄分・食物繊維がた~っぷり

ダイエットにも美容にも欠かせない栄養をしっかりとれるから、効率よく美ボディに近づけるんです。

 

1食216円?!それって普通のランチより安いじゃん♪
ダイエットに必要な栄養はしっかりとれるのに、節約までできるなんて、最強!

 

お金が浮いた♡

 

オルビスプチシェイクの、コスパがいいのは分かりましたね。

でも実は、割引価格でGETして、さらにコスパを高くする方法がありました。

しかし、この最安値で買うためには、1つだけ条件があります。

その条件とは、

・オルビス通販を利用するのが初めてなこと

どうですか?当てはまりましたか?

それでは、詳しい購入方法についてお話していきますね。

 

最安値でGET♪

 

まず、こちらのキャンペーン内容を詳しくまとめたものがこちらです。

 

初回限定キャンペーン 定価で購入すると...
3箱セット価格(税・送料込) 4136円 4536円
購入特典 今すぐ使えるポイント700円分 なし
最終購入価格 3436円(ポイント使用時)

定価より1100円安い!

4536円

 

1食あたり 164円 216円

 

表の内容をまとめると...

3箱セットで購入すると、定価で買うよりも1100円安く買える

ということ。

 

まとめ買いが安い!

 

「うわー。1食164円って、激安だね( ゚Д゚)」

「でも、3箱ってことは、3週間分だよね?うーん。そんなにたくさん必要かな?

初めてオルビスプチシェイクを買うのに、いきなり3週間分注文するのは不安ですよね。

しかし、ご安心を。

こちらのキャンペーンで購入したものは、開封後でも30日以内なら返品・交換OKなんです。

(オルビス公式サイトより)

 

安心してダイエット

 

しかも、オルビスプチシェイクは、1箱7食入りなんですが、全部同じ味が入っています。

いくら美味しくても、毎日同じ味だと飽きそうですよね。

でも、こちらの3箱セットは、Aセット・Bセットから好きな方を注文できるんです。

セットの内容はこちら☆

Aセット(フレッシュストロベリー・マスカット&アロエ・ホワイトピーチ)→甘いのが好きな人向け

Bセット(フレッシュストロベリー・フルーティーベリー・グレープフルーツ&レモン)→サッパリが好きな人向け

 

味をローテーションできるのは助かる~♪
ん~♡全部おいしい(*´ω`*)どの味にしようか、迷ってる時間もしあわせ☆

楽しく、ストレスなく続けるのが、ダイエット成功の秘訣♡

ちなみに、オルビスプチシェイクは3週間で-1.7㎏をねらえますよ。

 

まとめ

ピヨ
オルビスプチシェイクは1箱で1週間分。公式サイトから初回限定キャンペーンで注文するのがコスパ最強ぴよ☆

-ダイエットシェイク
-

Copyright© ダイエットWEB , 2020 All Rights Reserved.